Происшествия
13 февраля 2015, 06:06 | Автор: Иван Рутов

Пьяные ополченцы на "КамАЗе" ворвались в Россию, снеся пограничное заграждение

Пьяные ополченцы на "КамАЗе" ворвались в Россию, снеся пограничное заграждение
фото:
Всё случилось в районе пограничных пунктов "Изварино" - "Донецк".

В Ростовской области задержаны три человека, прорвавшиеся через границу на "КамАЗе" и назвавшиеся ополченцами. 

Всё произошло в районе пограничных пунктов "Изварино" (Украина) и "Донецк" (Россия), где водитель грузовика снес заграждения на обоих КПП, не остановившись по требованию пограничников.

Как сообщает 161.ru со ссылкой на правоохранителей, после этого началась погоня, в которой участвовали бойцы ОМОН и сотрудники отделения мобильных действий ПУ ФСБ России по Ростовской области.

По колесам грузовика был открыт огонь, однако остановить его удалось только преградив путь другим "КамАЗом" возле хутора Волченского Каменского сельского района.

"Трое задержанных находились в состоянии сильнейшего опьянения, вряд ли алкогольного. Назвали себя ополченцами. Они долго не могли понять, что происходит и на территории какого государства находятся", — цитирует портал участника операции по задержанию.

При этом он отметил, что один из задержанных позднее изменил показания, заявив, что является заложником: "Мы в первый раз видели вооруженного до зубов заложника. Ополченцы это или провокаторы, разберутся правоохранительные органы".

Гражданами какой страны являются задержанные, не уточняется.

В свою очередь, "Газета ПИК" сообщает, что ЧП произошло еще 10 февраля, а для задержания трасса М21 была перекрыта с помощью БТРов, из-за чего там образовалась большая пробка.
 
По информации издания, один из задержанных был госпитализирован с огнестрельными ранениями. 
 
"Мужчина поступил без каких-либо документов. На вид ему 30-35 лет, кавказской внешности, на теле православный крест. Предположительно, осетин. Будучи в сознании, называл себя не то Асланом, не то Аланом. У него множественные пулевые ранения легкого, ребер, лопатки, голени, коленей. На данный момент состояние крайне тяжелое. Вчера после операции переведен в реанимацию", — рассказал главный врач каменской ЦГБ Андрей Лиманов.
 
По факту случившегося проводятся проверочные мероприятия, выясняются все обстоятельства правонарушения.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 22 июня: на российско-украинкой границе в районе КПП "Изварино" идет бой (ВИДЕО) Последние новости Украины на 22 июня: на российско-украинкой границе в районе КПП "Изварино" идет бой (ВИДЕО)
Новости Новороссии 30.01.2015: силовики снова обстреляли Донецк, погибли 12 мирных жителей (видео) Новости Новороссии 30.01.2015: силовики снова обстреляли Донецк, погибли 12 мирных жителей (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела