12 февраля 2015, 17:17 | Автор: Иван Рутов

Кубок мира, биатлон: Гараничев выиграл серебро в индивидуальной гонке на этапе КМ в Холменколлене

Российский биатлонист стал вторым в индивидуальной гонки на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене, уступив французу Мартену Фуркаду 14,2 секунды.

Россиянин Евгений Гараничев стал вторым в индивидуальной гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, передает Р-Спорт.

Победителем 20-километровой гонки с четырьмя огневыми рубежами стал лидер личного зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад. На преодоление дистанции ему понадобилось 51 минута 26,8 секунды. Гараничев отстал от него на 14,2 секунды. Третьим стал украинский биатлонист Сергей Семенов, уступивший Фуркаду 48,8 секунды. Все трое не допустили ни одного промаха, пишет «Лента.Ру».

Между тем для лидера общего зачета Мартена Фуркада эта победа стала шестой в сезоне на этапах Кубка мира. Гараничев в третий раз в сезоне поднялся на пьедестал почета в индивидуальных дисциплинах: ранее российский биатлонист выиграл серебро в спринте и бронзу в гонке преследования на шестом этапе в итальянской Антерсельве.

Отметим, что в субботу в Холменколлене у мужчин пройдет спринтерская гонка.