Политика
Происшествия
12 февраля 2015, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии сегодня 12 февраля 2015: с началом переговоров в Минске обстрелы Донецка усилились (видео)

Новости Новороссии сегодня 12 февраля 2015: с началом переговоров в Минске обстрелы Донецка усилились (видео)
фото:
Новороссия, новости последнего часа 12.02.2015: ДНР и ЛНР проявили заинтересованность в миротворцах из России или Белоруссии, ополченцы заявили, что на подступы к Донецку прибыли еще 500 силовиков, а Луганск обстреливают из "Градов" и "Ураганов".

Донбасс, последние новости 12 февраля 2015: очевидцы сообщили об усилении обстрелов после начала переговоров "нормандской четвёрки"

По словам очевидцев, одновременно с началом переговоров лидеров "нормандской четверки" в Минске обстрел территории Донбасса усилился.

"С территории, которая сейчас находится под контролем украинских силовиков, буквально в 30 км от станицы Луганской, именно оттуда сейчас, предположительно, стреляли. Мы видели ракеты, которые летели в сторону Луганска", — сообщает корреспондент "Вестей".

Журналист отметил, что до этого город не обстреливали две недели.

"Приходят сообщения о том, что ПВО города Луганска в районе восьми вечера заметило беспилотник, пыталось его сбить из зенитных орудий, но к сожалению, не удалось сбить этот беспилотник. Украинские силовики проводили разведку, мы сейчас видим, зачем",- добавил спецкорреспондент, указав на заметную связь между активизацией действий украинских силовиков и началом минских переговоров.

"Сегодня по всей линии фронта велись боестолкновения. Сейчас украинские военные ведут себя, как раненый, загнанный в угол зверь, стреляют из всего, что возможно. Не гнушаются обстреливать мирные поселки и города",- отметил он.

По данным RusNews24, Луганск обстреливают из реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган" со стороны позиций ВСУ. Пока информация о жертвах и разрушениях не поступала.

Обстрел Луганска 12.02.2015: ВИДЕО

Также накануне вечером был усилен обстрел Донецка. В результате один из снарядов попал в больницу. На месте возник пожар, один человек погиб.

Новороссия, последние новости 12.02.2015: ДНР и ЛНР проявили заинтересованность в миротворцах из России или Белоруссии

По словам председателя Народного совета Донецкой народной республики Андрея Пургина, в случае, если лидеры "нормандской четверки" договорятся о миротворцах в Донбассе, то ДНР и ЛНР были бы заинтересованы в том, чтобы это были представители РФ или Белоруссии.

"Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы миротворческий контингент был со стороны РФ, возможно, Белоруссии. Если будет миротворческий контингент и если будет эта договоренность", — приводит слова Пургина РИА "Новости".

Донецк, последние новости от ополченцев 12 февраля 2015: около 500 украинских силовиков прибыли на подступы к Донецку

Замкомандующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что еще примерно 450-500 силовиков украинской армии прибыли на подступы к Донецку.

"Еще 450-500 человек личного состава ВСУ прибыли на подступы к Донецку. Из этого мы сделали вывод, что может быть попытка атаки со стороны ВСУ", – сказал он, отметив, что в течение 11 февраля силовики дважды обстреливали Донецк, восемь раз – пригороды и 21 раз – позиции ополченцев в районе аэропорта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии сегодня 12 февраля 2015: ВСУ использует мирных жителей Чернухино в качестве живого щита Новости Новороссии сегодня 12 февраля 2015: ВСУ использует мирных жителей Чернухино в качестве живого щита
Новости Новороссии сегодня 11.02.2015: министр обороны Украины назвал "дебальцевский котел" выдумкой (видео) Новости Новороссии сегодня 11.02.2015: министр обороны Украины назвал "дебальцевский котел" выдумкой (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела