Политика
Происшествия
11 февраля 2015, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Порошенко ночью посетил Краматорск после обстрела 10.02.205 (видео)

Порошенко ночью посетил Краматорск после обстрела 10.02.205 (видео)
фото:
Украинский президент побывал в разрушенных домах и посетил пострадавших в больнице. Кроме того, Порошенко предложит в Минске "немедленно и безусловно" прекратить огонь.

Краматорск, последние новости 11.02.2015: Порошенко побывал в Краматорске после обстрела

Накануне поздно вечером президент Украины Пётр Порошенко посетил подвергнувшийся обстрелу город Краматорск.

О визите президента рассказал пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.

"Конечно, Пётр Порошенко не мог в эту ночь не поехать в Краматорск. Накануне Минских переговоров он должен увидеть собственными глазами, какие шрамы на украинском теле оставляет "Смерч"", — написал он в своём Facebook.

По словам Цеголко, Порошенко посетил разрушенные обстрелами домах и навестил в больнице пострадавших жителей. При этом раненые люди, по признанию самого пресс-секретаря, уже не просят президента о помощи.

Порошенко посетил Краматорск ВИДЕО

"Десятки искалеченных людей на больничных койках не просят о помощи — они просят о мире", — отметил он.

Как сообщается на сайте донецкой областной администрации, в стационаре больницы №3 украинский лидер пообщался с людьми, пожелав им скорейшего выздоровления. Также президент пообещал компенсации семьям погибших и пострадавшим.

Кроме того, в ходе своего визита в Краматорск Порошенко заявил о своём намерении ехать в Минск, чтобы "немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог".

"Мы требуем мира без каких-либо условий. Мы требуем остановить огонь, вывести иностранные войска, закрыть границу. Им нечего тут делать. У нас нет никакого конфликта. Мы найдем компромисс внутри страны. Мы должны защитить мир, защитить покой города Краматорск, должны защитить Украину", — подчеркнул он.

Краматорск: обстрел 10.02.2015 (ВИДЕО)

Напомним, что Краматорск, находившийся в последнее время за чертой активных боевых действий, накануне подвергся мощному ракетному обстрелу. В результате атаки по последним данным огибли 16 человек, 64 получили ранения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После беседы с Путиным и Порошенко американцы нашли у Меркель «московскую чушь» После беседы с Путиным и Порошенко американцы нашли у Меркель «московскую чушь»
Мариуполь, новости последнего часа 10.02.2015: батальон "Азов" атакует ополченцев под Мариуполем Мариуполь, новости последнего часа 10.02.2015: батальон "Азов" атакует ополченцев под Мариуполем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела