Происшествия
11 февраля 2015, 05:57 | Автор: Иван Рутов

В Питере жестоко избили и ограбили активистов движения "СтопХам" (видео)

В Питере жестоко избили и ограбили активистов движения "СтопХам" (видео)
фото:
Инцидент, который попал на видео, произошёл на Дачном проспекте Северной столицы.

В Питере жестоко избили активистов движения "СтопХам", пытавшихся остановить автомобиль, ехавший по тротуару. Всё случилось на Дачном проспекте, расположенном на юго-западе города.

По данным "Фонтанки", семь активистов преградили путь иномарке, нарушавшей ПДД, однако её водитель, вместо того, чтобы притормозить, сбил одного из "стопхамовцев", после чего он наконец остановился, однако вместо извинений мужчина принялся угрожать молодым людям.

После того как водитель уехал, на место инцидента подъехали четыре автомобиля. Из них выскочили около 10 молодых людей, которые и избили активистов. Сейчас все пострадавшие находятся в травматологическом пункте.

Отметим, что избиение активистов «СтопХам» в Петербурге попало на видео. Драку снял регистратор припаркованного поблизости автомобиля.

"Один участник госпитализирован с ожогом глаз, их залили перцовым газом. Другому парню сломали нос. Еще у троих — сотрясение головного мозга", — сообщил руководитель движения "СтопХам СПб" Александр Богловский. По его словам, также в результате нападения пострадали две девушки. При этом были похищены "видеокамера и браслет стоимостью пять тысяч долларов". Он подчеркнул, что активисты намерены подать заявление в правоохранительные органы. 

Добавим, что на сайте движения пока нет никаких подробностей произошедшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лидера движения «СтопХам» избили в Москве в ходе сноса стоянки Лидера движения «СтопХам» избили в Москве в ходе сноса стоянки
Активист «Стопхама» задержан на 48 часов за наклейку на стекло полицейской машины Активист «Стопхама» задержан на 48 часов за наклейку на стекло полицейской машины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела