Калейдоскоп
10 февраля 2015, 18:14 | Автор: Иван Рутов

Видео с танцующими совами стало хитом на YouTube

Видео с танцующими совами стало хитом на YouTube
фото:
Героинями ролика стали две совы, заприметившие камеры GoPro в траве и устроившие перед ней своеобразный танец.

На сайте YouTube набирает популярность видео, снятое при помощи "экстремальной" камеры GoPro. Героинями ролика стали две совы, заприметившие устройство в траве и устроившие перед ней своеобразный танец, сообщает «РГ».

Вначале видеозаписи, в поле зрения камеры попадает только одна из птиц, однако в какой-то момент буквально из-под земли вылезает еще одно пернатое. Одна из сов приближается к GoPro и принимается "стращать" гаджет, вызывающе пуча глаза и вращая головой. В завершение одна из птиц пытается схватить камеру клювом, однако у нее ничего не выходит.

Автор ролика фотограф Меган Лоренц уточнил, что  на видео запечатлена пара так называемых норных сов.

Между тем забавный танец пернатых, несмотря на его "пугающую" природу, умилил зрителей на YouTube. "Я сам танцую примерно так же", — заметил один из пользователей. "Они так забавно двигают головами, потому что их глаза не умеют вращаться. Двигая головой, сова воссоздает в себя в мозгу трехмерную картину происходящего", — делится своими знаниями другой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Донецке 9 февраля 2015: первые фото и видео с места взрыва появились в Сети (фото, видео) Взрыв в Донецке 9 февраля 2015: первые фото и видео с места взрыва появились в Сети (фото, видео)
NASA показало видео тёмной стороны Луны NASA показало видео тёмной стороны Луны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела