Политика
09 февраля 2015, 17:04 | Автор: Иван Рутов

В Берлине началось заседание нормандской четверки по Украине

В Берлине началось заседание нормандской четверки по Украине
фото:
В Берлине на встрече по Украине собрались представители стран «нормандской четвёрки».

Представители стран так называемой "нормандской четверки" собрались в МИД ФРГ на встречу по Украине, передает РИА Новости. Встреча проходит в закрытом режиме.

В "нормандскую четверку" входят Россия, Германия, Франция, Украина. Россию на встрече в Берлине представляет замглавы МИД Григорий Карасин. Украинскую сторону на берлинских переговорах представляет замглавы МИД Вадим Пристайко

Отметим, что лидеры "нормандской четверки" по урегулированию украинского конфликта договорились провести встречу в Минске в среду при согласовании ряда позиций, сообщают «Вести.Ру». В пресс-службе президента Украины добавили, что лидеры условились провести в понедельник консультации в Берлине с участием представителей МИД, а во вторник — встречу трехсторонней контактной группы по Украине, на которой подготовят условия и содержательное наполнение саммита в Минске.

В свою очередь глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сомневается в возможности проведения саммита нормандской четверки в Минске 11 февраля. Причиной невозможности проведения саммита Штайнмайер назвал то, что "слишком много вопросов до сих пор остаются нерешенными".

Кроме того, на 10 февраля в Минске запланирована встреча участников контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Украину на минских переговорах будет представлять экс-президент страны Леонид Кучма.

Канцлер Германии Ангела Меркель 9 февраля встретится в Белом доме с президентом США Бараком Обамой. Она намерена рассказать главе США о результатах трехсторонних переговоров по урегулированию на Украине, прошедших в Москве 6 февраля, с участием канцлера Германии и президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В беседе с Лукашенко Путин назвал дату встречи "нормандской четверки" В беседе с Лукашенко Путин назвал дату встречи "нормандской четверки"
"Нормандская четверка" договорилась о выводе тяжелых вооружений из Украины "Нормандская четверка" договорилась о выводе тяжелых вооружений из Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела