Калейдоскоп
09 февраля 2015, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Метро "Бауманская" закрывают до конца 2015 года

Метро "Бауманская" закрывают до конца 2015 года
фото:
Станция метро "Бауманская" закроется на реконструкцию с начала 2015 года.

Станция метро "Бауманская" закрывается 8 февраля до конца 2015 года

Накануне в столице почти на год закрылась на реконструкцию станция Московского метрополитена "Бауманская" Арбатско-Покровской линии. В течение длительного времени поезда будут проезжать её без остановки.

Когда откроют "Бауманскую"?

"8 февраля закрывается на ремонт станция метро "Бауманская". Она будет закрыта в течение 11 месяцев, за это время будет отремонтирована вся станция — одна из самых старейших в Москве", — цитирует ТАСС заммэра Москвы Максима Ликсутова.

Станция "Бауманская": закрытие на ремонт связано со старыми эскалаторами

Станция метро "Бауманская" имеет лишь один выход в город, и на данный момент там работают три эскалатора — самых старых тоннельных подъемника в мире. Они были установлены ещё в 40-х годах прошлого столетия и, по данным пресс-службы метрополитена, "полностью исчерпали свой ресурс и нуждаются в замене, так как уже не могут в полном объёме обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров".

По словам начальника службы внешних связей столичной подземки Ивана Осташко, после реконструкции станции части эскалаторов будут сданы в музей метрополитена. При этом, согласно плану, после реконструкции на станции установят четыре эскалатора.

Также на "Бауманской" отремонтируют вестибюль, установят новые кассы и турникеты, обновят инженерные сети и другие коммуникации, а архитектурный облик станции останется прежним.

Метро "Бауманская" закрывается 2015: как к ней будет организован проезд

На время закрытия станции "Бауманской" власти города вводят бесплатный автобус-экспресс "М". Он будет перевозить пассажиров до ближайшей станции "Курская", где автобус будет останавливаться на напротив дома 27 по улице Земляной Вал на Садовом кольце. В свою очередь, остановка у "Бауманской" будет располагаться у входа в метро.

График курсирования пассажирского транспорта совпадает с временем работы метрополитена: первый рейс отправляется в 05:30 утра, а  последний — в 01:40.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро сотрудник СК РФ распылил перцовый газ В московском метро сотрудник СК РФ распылил перцовый газ
На Арбате в Москве повесили баннер, обличающий Навального, Немцова, Венедиктова и Ходорковского На Арбате в Москве повесили баннер, обличающий Навального, Немцова, Венедиктова и Ходорковского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела