Политика
08 февраля 2015, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Президент Финляндии предложил «полностью изолировать» Россию

Президент Финляндии предложил «полностью изолировать» Россию
фото:
Свое заявление Саули Нийнистё сделал во время Мюнхенской конференции по безопасности.

Президент Финляндии Саули Нийнистё заявил, что за нарушения международных договоров для России должны быть последствия, поэтому политика санкций в отношении страны была правильной, но не следует допускать изоляции страны. Об этом он сообщил в субботу, 7 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на Yle.

«Ввод санкций был правильным ходом. И в будущем было бы правильным продолжить эту политику при необходимости. Но важно, тем не менее, не изолировать Россию», — сказал он.

Отметил, что «Интерфакс» передавал, что президент Финляндии якобы высказался иначе. «Для того, чтобы у нас была хорошая политика с Россией, я знаю, как не должно быть. Не должно быть так, когда мы позволяем России попирать международные договоры, договоренности без последствий. Эти последствия должны быть. И еще один элемент — полностью изолировать Россию», — приводило цитату агентство. Финские средства массовой информации такой цитатой не располагают.

Напомним, в ходе конференции по безопасности в Мюнхене мировые лидеры уже высказались по поводу проблемы урегулирования конфликта на востоке Украины.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал прошедшие накануне переговоры в Москве последним шансом избежать войны. А канцлер Германии Ангела Меркель усомнилась в успехе переговоров с Путиным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель и Олланд предложили Порошенко новый мирный план для Донбасса Меркель и Олланд предложили Порошенко новый мирный план для Донбасса
Порошенко прокомментировал переговоры в Кремле Порошенко прокомментировал переговоры в Кремле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела