Спорт
05 февраля 2015, 07:02 | Автор: Иван Рутов

"Реал" победил "Севилью" в матче Чемпионата Испании

"Реал" победил "Севилью" в матче Чемпионата Испании
фото:
Благодаря победе над "Севильей", "Реал" оторвался от "Барселоны" в турнирной таблице.

Мадридский "Реал" одолел в перенесенном матче 16-го тура Чемпионата Испании по футболу "Севилью" со счётом 2:1 и оторвался на четыре очка в таблице национального первенства.

Матч состоялся накануне на стадионе "Сантьяго Бернабе". В составе "Реала" голами отметились Хамес Родригес и Хесе. В свою очередь, у "Севильи", которую возглавляет бывший тренер "Спартака" Унаи Эмери, автором гола престижа стал Яго Аспас.

"Мы добились своего. Это был тяжелый матч, но мы играли хорошо. Упорно бились и показали характер. Доволен игрой команды на протяжении матча. У нас было много моментов во втором тайме. Нет ничего странного в том, что в концовке пришлось немного помучиться – у "Севильи" много высоких игроков, поэтому у них было небольшое преимущество на стандартах. Но мы бились до конца и заслужили победу. Сыграли так, как и планировали", – прокомментировал игру своих подопечных главный тренер "Реала" Карло Анчелотти.

Отметим также, что звёздный нападающий "сливочных" Криштиану Роналду пропустил эту игру из-за дисквалификации. Кроме того, также травмы в поединке с "Севильей" получили защитник Серхио Рамос и полузащитник Хамес Родригес. Им предстоит пройти детальное обследование.

Между тем главный тренер "Севильи" Унаи Эмери посетовал на плохое судейство.

"Играть с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" всегда нелегко, но у нас получилось играть с ними на равных весь матч и я рад этому. Мы создали немало моментов у их ворот и заслуживали большего. Не могу сказать, что матч был очень грубым. Футбол – контактный вид спорта и если не играть жестко с "Реалом", то его футболисты начнут кружить вокруг тебя. Игра была очень непростая для арбитра. Мне кажется, именно из-за судьи мы потеряли очки", – сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гол Черышева "Барселоне" не спас "Вильярреал" от поражения Гол Черышева "Барселоне" не спас "Вильярреал" от поражения
"Реал" - "Атлетико": голы Торреса лишили "сливочных" шансов на Кубок Испании (видео) "Реал" - "Атлетико": голы Торреса лишили "сливочных" шансов на Кубок Испании (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела