Происшествия
05 февраля 2015, 06:07 | Автор: Иван Рутов

В московском метро сотрудник СК РФ распылил перцовый газ

В московском метро сотрудник СК РФ распылил перцовый газ
фото:
Инцидент произошёл из-за того, что девушка не уступила место пенсионеру.

Пассажир столичной подземки распылил перцовый газ прямо в вагоне поезда после того, как по его требованию девушка не уступила место пенсионеру. В результате пассажиры поезда избили хулигана, но позже выяснилось, что им оказался сотрудник Следственного комитета РФ.

"Москва 24" со ссылкой на очевидцев конфликта сообщает, что всё произошло поздно вечером на Серпуховско-Тимирязевской линии между станциями "Петровско-Разумовская" и "Владыкино". Сразу после того, как поезд отошёл от перрона, один из пассажиров агрессивно потребовал, чтобы девушка уступила место пожилому человеку. Находившиеся в вагоне люди стали выражать возмущение. В ответ мужчина распылил газ, а пассажиры набросились на него с кулаками. После потасовки хулиган был задержан полицией.

По словам начальника УВД на Московском метрополитене Игоря Божкова, в отношении дебошира заведено дело.

"К сожалению, это оказался сотрудник Следственного комитета РФ, в отношении которого будет приниматься решение в установленном законом порядке", — сказал Божков.

Добавим, что очевидцам удалось снять конфликт на камеру мобильного телефона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейский изнасиловал беременную киргизку прямо в столичном метро Полицейский изнасиловал беременную киргизку прямо в столичном метро
Следователи восстановили записи с камер поезда, разбившегося в метро в Москве Следователи восстановили записи с камер поезда, разбившегося в метро в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела