Калейдоскоп
Политика
04 февраля 2015, 13:54 | Автор: Иван Рутов

Владимир Путин потребовал вернуть отмененные электрички

Владимир Путин потребовал вернуть отмененные электрички
фото:
Ранее стало известно о полной ликвидации электричек в Псковской, Вологодской и Тульской областях.

Российский президент Владимир Путин потребовал в кратчайшие сроки решить проблему пригородного железнодорожного сообщения в регионах и восстановить все отмененные электрички.

"Послушайте, это даже несерьезный подход, это касается тысяч людей, это касается производства. Это должно быть сделано немедленно!" — потребовал глава государства. Его слова приводит ТАСС.

В свою очередь, вице-премьер Аркадий Дворкович в своём отчёте перед президентом признал, что "ситуация с пригородным сообщением сложная". Он объяснил это переходом на новые принципы договорных отношений между РЖД и субъектами нашей страны.

Напомним, что ранее стало известно о полной ликвидации пригородного железнодорожного сообщения в Псковской, Вологодской и Тульской областях. Также под угрозой оказалось сообщение в Ленинградской, Тверской, Новгородской, Пензенской, Амурской и Белгородской областях, а также в Забайкальском крае.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Камеры видеонаблюдения засняли угон электрички из депо под Москвой Камеры видеонаблюдения засняли угон электрички из депо под Москвой
В Москве на крыше электрички нашли тело 14-летнего "зацепера" В Москве на крыше электрички нашли тело 14-летнего "зацепера"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела