Политика
04 февраля 2015, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Белый дом: США планируют изолировать Россию от принятия решений по Украине

Белый дом: США планируют изолировать Россию от принятия решений по Украине
фото:
Администрация США намерена "изолировать Россию от действий", которые, по ее мнению, мешают мирному урегулированию на Украине.

Администрация США намерена "изолировать Россию от действий", которые, по ее мнению, мешают мирному урегулированию на Украине, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает РИА Новости.

"Мы постоянно оцениваем нашу стратегию по Украине", — сказал он.

По его словам, в данном случае Вашингтон преследует две цели. "Во-первых, это изоляция политического руководства России от действий, которые дестабилизируют ситуацию на Украине. Кроме того, это поддержка наших друзей на Украине в столь трудное время", — добавил Эрнест.

По словам представителя Белого дома, такая поддержка, в частности, подразумевает предоставление "несмертоносной" военной помощи и выделение кредитов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Советник Обамы: поставки оружия Киеву не разрешат конфликт на Украине Советник Обамы: поставки оружия Киеву не разрешат конфликт на Украине
Украина с 1 марта 2015 запретит россиянам въезд по внутреннему паспорту Украина с 1 марта 2015 запретит россиянам въезд по внутреннему паспорту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела