03 февраля 2015, 14:17 | Автор: Иван Рутов

Российские биатлонисты победили в общем зачёте Чемпионата Европы по биатлону (ВИДЕО)

Накануне а чемпионате Европы по биатлону 2015 россияне взяли "золото" в эстафете.

Победой сборной России в общем зачёте завершился Чемпионат Европы по биатлону в эстонском Отепя. Всего наши спортсмены завоевали пять золотых и четыре бронзовых медали.

На втором месте по итогам турнира стала украинская команда, в арсенале которой одно "золото" и три "серебра", а третьими стали французы, взявшие одну золотую и три бронзовых награды.

Не следует также оставлять без внимания тот факт, что в Чемпионате Европы среди юниоров российские биатлонисты выиграли восемь медалей — три золотых, две серебряных и три бронзовых.

В заключительный день соревнований россиянам не было равных в эстафете 4х7,5 км. Лучшими в этой гонке оказались Алексей Волков, Антон Бабиков, Александр Печенкин и Алексей Слепов, завершившие своё выступление за 1 час 10 минут и 50,9 секунд. При этом им не помешали выиграть гонку даже допущенные в общей сложности 10 промахов.

Вторыми в эстафете финишировали украинцы с отставанием в 14,2 секунды, а замкнули тройку лидеров норвежцы (+1.11,1).

В женской эстафете оссиянки лишь седьмые

Немного ранее эстафету бежали и российские биатлонистки в составе Ольги Якушовой, Татьяны Семеновой, Анны Щербининой и Екатерины Юрловой. Однако наша команда стала лишь седьмой.

Победительницами в женской эстафете по биатлону 03.02.2015 стали представительницы Украины. На втором месте расположились спортсменки из Германии, а третьими стали француженки.