Происшествия
03 февраля 2015, 11:00 | Автор: Иван Рутов

На Кубани троллейбус зажал дверью и 70 метров тащил по дороге 8-летнего мальчика

На Кубани троллейбус зажал дверью и 70 метров тащил по дороге 8-летнего мальчика
фото:
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев осудил цинизм комментария троллейбусного управления по трагедии с мальчиком.

Как сообщает "Югополис", 30 января на ул. Красных Партизан в Краснодаре троллейбус протащил 65 метров зажатого в передней двери 8-летнего мальчика. Ребенок попал в отделение реанимации с травмой почек, переломом берцовой кости, многочисленными ушибами. По словам родителей школьника, руководство Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления пообещало провести проверку по факту ДТП.

Как рассказала мама пострадавшего ребенка Анна Абрамова, 8-летний Данил уже переведен из реанимации в травматологическое отделение БСМП. На его реабилитацию потребуется несколько месяцев.

"Водитель троллейбуса только развел руками передо мной и мужем: мол, извините, бывает, — говорит Анна Абрамова. — Никаких человеческих слов, помощи от него мы не дождались".

"Поражает цинизм комментария руководства Краснодарского ТТУ по трагедии с мальчиком, которого троллейбус тащил десятки метров, написал утром 3 февраля в своем микроблоге в Твиттере губернатор Кубани Александр Ткачев. —  Мальчишка в реанимации с серьезными травмами, может остаться инвалидом на всю жизнь, а в КТТУ лишь провели кабинетную "служебную проверку". Директор КТТУ вообще должен дневать и ночевать в больнице, оказывать всю возможную помощь мальчику и его маме, а не оправдываться. Поручил мэру Краснодара тщательно разобраться в этой ситуации".

Как уже писала "Российская газета", директор МУП КТТУ Алексей Князев после произошедшего инцидента заявил о проведении "служебной проверки". А чуть позже он так прокомментировал результаты этой "работы".

"Происшествие со школьником — несчастный случай, — сказал Алексей Князев. — Проблема в том, что в боковое зеркало троллейбуса не видно людей, чей рост ниже 150 сантиметров. Несмотря на это водителя транспорта, который не заметил мальчика, лишат премии, он получит выговор. С сотрудниками КТТУ провели дополнительный инструктаж, а все троллейбусы в ближайшие сутки оборудуют дополнительным комплектом боковых зеркал, чтобы избавить общественный транспорт от "мертвых зон", где ничего не видно".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Женщина погибла под колёсами троллейбуса в Москве Женщина погибла под колёсами троллейбуса в Москве
В Новосибирске водитель троллейбуса принял роды у пассажирки В Новосибирске водитель троллейбуса принял роды у пассажирки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела