Калейдоскоп
03 февраля 2015, 09:21 | Автор: Иван Рутов

В Москве ожидается сильный снегопад

В Москве ожидается сильный снегопад
фото:
Из-за непогоды в столице могут возникнуть неблагоприятные условия для автомобилистов.

Синоптики прогнозируют к полудню 3 февраля 2015 обильный снежный фронт в столичном регионе, который принесет до 10 см осадков. Москва останется во власти непогоды как минимум до 22:00 мск при температуре ноль — минус 2 градуса. В связи с данным фактом на дорогах мегаполиса могут возникнуть неблагоприятные условия для автомобилистов.


Ранее специалисты Гидрометцентра РФ объявили в Центральной России «оранжевый» уровень опасности в связи с ухудшением погоды.


Дороги в столице обработают противогололедными реагентами, а в уборке снега будет задействовано до 14 тысяч единиц спецтехники. Также в усиленном режиме будет проводиться очистка пешеходных зон, тротуаров, подходов к метро и остановок общественного транспорта. В течение дня по всей Москве пройдут колонны коммунальной техники для сплошного прометания улиц, сообщает ТАСС.


При этом автомобилистов призывают соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и требования дорожных знаков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Снегопад в Нью-Йорке 27.01.2015 обошёлся местному бизнесу в  млн (ВИДЕО, ФОТО) Снегопад в Нью-Йорке 27.01.2015 обошёлся местному бизнесу в млн (ВИДЕО, ФОТО)
Из-за снегопада в аэропортах Москвы задерживаются десятки рейсов Из-за снегопада в аэропортах Москвы задерживаются десятки рейсов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела