Политика
03 февраля 2015, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Советник Обамы: поставки оружия Киеву не разрешат конфликт на Украине

Советник Обамы: поставки оружия Киеву не разрешат конфликт на Украине
фото:
Между тем глава МИД ФРГ предостерег США: поставки оружия Украине приведут к увеличению числа жертв.

Поставки оружия на Украину вряд ли помогли бы разрешить кризис на востоке страны, заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс, заявив, что Белый дом продолжит оказывать прежде всего экономическое давление на Россию.

"Мы по-прежнему считаем, что лучший способ повлиять на расчеты России — это экономические санкции", — сказал Родс в интервью Си-эн-эн. Его цитирует "Би-би-си".

Украинские власти и страны Запада обвиняют Россию в оказании военной помощи сепаратистам на востоке Украины. Москва отвергает эти обвинения и заявляет, что не является стороной конфликта.

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что в случае поставок американского оружия на Украину число жертв конфликта лишь увеличится. Такое мнение он высказал на региональной конференции Социал-демократической партии Германии в Нюрнберге, передает ТАСС.

"Военным путем этот конфликт не решить — это я говорю, в том числе, американским друзьям, которые рассматривают вопрос поставок оружия", — отметил глава МИД ФРГ. "Будет разве что больше погибших", — добавил он.

Урегулировать конфликт на Украине нужно попытаться только путем проведения переговоров, продолжил Штайнмайер. "Настоящие политические решения претворяются в жизнь за переговорным столом, и никогда — под дулами ружей", — подчеркнул он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: Москва воспримет поставки оружия Украине как объявление войны ИноСМИ: Москва воспримет поставки оружия Украине как объявление войны
США планируют поставлять оружие на Украину США планируют поставлять оружие на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела