Спорт
01 февраля 2015, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Джокович — Маррей: результат финала 2015 в пользу серба (видео)

Джокович — Маррей: результат финала 2015 в пользу серба (видео)
фото:
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, 1 февраля в финале Australian Open обыграв Энди Маррея, установил рекорд по количеству побед на Australian Open в Открытой эре.

Джокович — Маррей: в финале Australian Open 2015 победу одержал сербский теннисист

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл Australian Open (Открытый чемпионат Австралии) — первый в сезоне турнир серии "Большого шлема" (призовой фонд — ,7 млн), победив британца Энди Маррея.

В финальной встрече Джокович, который на сегодняшний день является первой ракеткой соревнований, победил шестого сеяного турнира со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Для 27-летнего серба этот титул на Открытом чемпионате Австралии стал пятым в карьере. После победы в Мельбурне Джокович обошел по этому показателю Андре Агасси и Роджера Федерера и установил рекорд по количеству титулов Открытого чемпионата Австралии в Открытой эре. Больше Джоковича титулов в Австралии выиграл только Рой Эмерсон – шесть. Но он все свои победы одержал до начала Открытой эры в 1968 году.

Теперь в активе сербского теннисиста восемь побед в финалах турниров "Большего шлема" (также он два раза становился победителем US Open, еще один раз серб выиграл Уимблдонский турнир), сообщает ТАСС.

Кроме того, Джокович пятый раз подряд обыграл Маррея. Счет побед в их очном противостоянии стал 16-8 в пользу теннисиста из Сербии.

Джокович -Маррей, финал Australian Open 2015 мужчины. 1 февраля 2015 ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шарапова – Уильямс финал, 31 января: результат тот же - Шарапова вновь проиграла Уильямс (видео) Шарапова – Уильямс финал, 31 января: результат тот же - Шарапова вновь проиграла Уильямс (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела