01 февраля 2015, 11:54 | Автор: Иван Рутов

Российские биатлонисты выиграли пасьют у мужчин и женщин на ЧЕ (видео)

Россияне Екатерина Шумилова и Алексей Слепов выиграли пасьют на чемпионате Европы в Эстонии.

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Эстонии, в гонке преследования на 10 км.

Итоговое время Шумиловой на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами — 33 минуты 7,4 секунды. Россиянка совершила только два промаха.

На второй строчке расположилась украинка Ирина Вавринец. Замкнула тройку также россиянка Екатерина Юрьева. Ее отставание от победительницы составило 54,1 секунды.

Что касается Шумиловой, то она, будучи биатлонисткой основного состава сборной России, сама попросила тренеров делегировать ее на чемпионат Европы. Ранее, в 2010 и 2012 годах он выступала на турнирах такого уровня, но "золота" в ее активе не было, только "серебро" и "бронза".

Биатлон. Чемпионат Европы 2015. Отепя. Эстония Женщины. Гонка преследования. 10 км

1. Екатерина Шумилова (Россия) — 33.07,4 (2).

2. Ирина Вавринец (Украина) — +31,9 (2).

3. Екатерина Юрьева (Россия) — +54,1 (3).

"Золото" в пасьюте у мужчин — у Алексея Слепова

Россиянин Алексей Слепов выиграл золотую медаль на проходящем в Отепя (Эстония) чемпионате Европы по биатлону в гонке преследования на 12,5 км. Слепов с тремя промахами на четырех огневых рубежах показал результат 33 минуты 21,0 секунды, сообщает РИА Новости.

Серебро у болгарина Красимира Анева (3 промаха), проигравшего победителю 44,3 секунды. Бронза досталась другому представителю России Антону Бабикову (4; +50,7 секунды).