Политика
Происшествия
01 февраля 2015, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Ким Чен Ын заявил о готовности к ядерной войне с США

Ким Чен Ын заявил о готовности к ядерной войне с США
фото:
Руководство Северной Кореи выразило готовность вести ядерную войну с США.

Глава Северной Кореи Ким Чем Ын уверен, что в современных условиях невозможно вести диалог с нынешними властями США. Эти высказывания северокорейского лидера прозвучали в ответ на обещания президента Обамы "не снижать степень давления на КНДР".

Во время проведения очередных военных учений по нейтрализации "морской группы во главе с американским авианосцем" Ким Чен Ын указал, что корейцы "готовы к любой войне, с применением как обычных вооружений, так и ядерных". Он также отверг возможность какого-либо диалога с нынешними властями США, указав, что "нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками", сообщает "Российская газета".

Ранее в СМИ велись спекуляции на тему возможных переговоров между США и КНДР. Специальный представитель Вашингтона в Северной Корее, Сан Ким, в ходе поездки в Пхеньян заявил, что разочарован, поскольку ему не удалось встретиться с представителями Северной Кореи. Это породило слухи о том, что США стремится к диалогу с Пхеньяном. Однако пресс-секретарь госдепартамента США Дженнифер Псаки позднее указала, что подобный диалог исключен, пока в КНДР не начнут выполнять обязательства по денуклеаризации.

Напомним, что в январе этого года президент США Барак Обама пообещал, что "благодаря усилиям Америки, северокорейский режим вскоре падет, а давление на КНДР со стороны США будет только расти".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Ким Чен Ын посетит Россию в этом году СМИ: Ким Чен Ын посетит Россию в этом году
СМИ: Ким Чен Ын подготовил план семидневной войны с Южной Кореей СМИ: Ким Чен Ын подготовил план семидневной войны с Южной Кореей
Скандальную комедию об убийстве Ким Чен Ына покажут в США на Рождество Скандальную комедию об убийстве Ким Чен Ына покажут в США на Рождество
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела