Наука и технологии
29 января 2015, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Билл Гейтс рассказал о новом секретном проекте Microsoft

Билл Гейтс рассказал о новом секретном проекте Microsoft
фото:
Проект получил кодовое название "Персональный агент".

Бывший глава Microsoft и один из богатейших людей планеты, Билл Гейтс, возвращается к активной работе в Microsoft. Он участвует в проекте под кодовым названием "Персональный агент". Об этом Гейтс заявил в ходе сессии вопросов и ответов на сайте Reddit, передают "Вести".

"Один из проектов, над которым я работаю с Microsoft, это "Персональный агент". Он будет помнить все и поможет вам вернуться и найти что-либо, поможет выбрать вещи, на которые нужно обратить внимание, — несколько туманно сообщил основатель и бывший глава Microsoft. — Когда вы сначала находите приложения, открываете их, и каждое из них пытается сообщить вам, что нового произошло — это не эффективная модель, и "агент" поможет решить эту проблему", — пояснил Гейтс.

Судя по описанной функциональности, воплотить разработку Гейтса можно будет в голосовом ассистенте Cortana, который будет встроен в новую версию операционки Microsoft, Windows 10. По словам Гейтса, его "агент" будет кроссплатформенным, совместимым не только с Windows, но и с iOS, а также Android. Не исключено, что он будет тесно связан с Microsoft Office.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Windows 10 станет бесплатной Windows 10 станет бесплатной
Microsoft с 13 января прекращает поддержку Windows 7 Microsoft с 13 января прекращает поддержку Windows 7
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела