Происшествия
29 января 2015, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Под колёсами поезда в Подмосковье погибли женщина и ребёнок

Под колёсами поезда в Подмосковье погибли женщина и ребёнок
фото:
Ещё двое детей получили ранения.

Накануне вечером в результате наезда электропоезда в Подмосковье погибли два человека, в том числе ребенок, еще двое детей пострадали. 


«Возле платформы Томилино в Люберецком районе электричка сбила четырех человек. Погибли ребенок и один взрослый, еще два ребенка госпитализированы», — цитирует РИА «Новости» источник в полиции региона.


По данным транспортной полиции, 36-летняя женщина с тремя детьми в возрасте 1 год, 3 года и 6 лет переходила железнодорожные пути вне зоны установленного перехода, вблизи проходящего поезда. В результате она была смертельно травмирована, также погиб и годовалый ребенок.


«Двое детей выжили, госпитализированы в люберецкую детскую больницу. Какой поезд совершил наезд, в настоящее время устанавливается», — отметил представитель пресс-службы транспортного управления МВД РФ по ЦФО.


В свою очередь, Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ сообщило, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». При этом, по информации ведомства, женщина переходила пути по пешеходному настилу, а погибшему ребенку было 2 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Женщина с двумя детьми попала под поезд в Воронежской области Женщина с двумя детьми попала под поезд в Воронежской области
Юная британка бросилась под поезд, посчитав себя слишком толстой Юная британка бросилась под поезд, посчитав себя слишком толстой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела