Опубликовано 28.01.15 09:42 Россиянин Александр Хорошилов сенсационно победил на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту (видео)

Последний раз отечественные спортсмены побеждали на этапе Кубка мира ещё 34 года назад.

Российский горнолыжник Александр Хорошилов стал первым отечественным спортсменом, одержавшим победу на этапе Кубка мира - он стал лидером слалома в австрийском Шладминге.

Как отмечает ТАСС, по итогам двух попыток Хорошилов показал результат 1 минута 46,39 секунды.

На втором месте расположился Стефано Гросс из Италии (1.47,83), а "бронзу" завоевал немецкий спортсмен Феликс Нойройтер (1.47,90).

Отмечается, что 30-летний Хорошилов показал лучший результат в своей карьере, а в декабре прошлого года он впервые стал третьим в слаломе в шведском Оре. При этом на Олимпиаде в Сочи-2014 Хорошилов узшнхчш занял 14-е место в этой дисциплине.

Последний раз отечественные спортсмены добивались победы в этом виде спорта ещё в советское время - 34 года назад лидерами этапов КП становились Валерий Цыганов и Александр Жиров.

Добавим, что этап Кубка мира в Шладминге стал последним стартом перед чемпионатом мира по горнолыжному спорту, который начнётся 2 февраля в американском Колорадо.