Политика
27 января 2015, 15:57 | Автор: Иван Рутов

Арсений Яценюк рассказал, как украинские бойцы освободили собратьев-евреев из Освенцима

Арсений Яценюк рассказал, как украинские бойцы освободили собратьев-евреев из Освенцима
фото:
Кроме того, Яценюк попытался разобраться в истории Второй Мировой войны и Великой Отечественной и заявил, что ее ревизия недопустима.

Украинский премьер Арсений Яценюк в день 70-й годовщины освобождения Советской армией нацистского концлагеря Освенцим выступил перед журналистами в ходе открытия выставки в Национальном музее истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Киеве, передает LifeNews.

«70 лет назад бойцы из Житомира и Львова освободили один из самых страшных лагерей Второй Мировой войны — Аушвиц, где миллионы наших братьев-евреев были замучены, — сказал Яценюк. По его словам, ужасный урок истории, который нельзя забывать, должен стать основой для строительства будущего».

«Нацизм уничтожен, и каждый, кто будет посягать на человеческое достоинство, человеческую жизнь, должен быть уничтожен», — добавил премьер-министр Украины.

Помимо этого, Яценюк попытался разобраться в истории Второй Мировой войны и Великой Отечественной и заявил, что ее ревизия недопустима. При этом глава Кабмина Украины допустил досадную ошибку и назвал Великую Отечественную войну «второй отечественной».

Напомним, исторические факты об участии русских и украинских солдат в освобождении Освенцима сегодня опубликовало Министерство обороны РФ. Российские военные рассекретили данные о национальном составе 60-й армии 1-го Украинского фронта, бойцы которой открыли ворота концлагеря в 60 километрах от Кракова днем 27 января 1945 года. Представленные точные цифры свидетельствуют, что большую часть освободителей узников концлагеря составляли представители двух народов — русские и украинцы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мультипликатор из Волгограда изобразил Обаму и Яценюка психбольными Мультипликатор из Волгограда изобразил Обаму и Яценюка психбольными
Волгоградский аниматор высмеял Яценюка в своём ролике Волгоградский аниматор высмеял Яценюка в своём ролике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела