Политика
Шоу-бизнес
27 января 2015, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Украина объявила в розыск актера Пореченкова по обвинению в терроризме

Украина объявила в розыск актера Пореченкова по обвинению в терроризме
фото:
По версии главы МВД Украины Арсена Авакова, Пореченков "лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил".

Российский актер Михаил Пореченков объявлен в розыск на территории Украины, информация об этом появилась на сайте МВД страны, сообщает РИА Новости.

Пореченков побывал в самопровозглашенной Донецкой народной республике в конце октября на премьере фильма "Поддубный", в котором он сыграл главную роль. Актер, по данным СМИ, посетил позиции сторонников ДНР в городском аэропорту и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета. На Украине против актера возбудили уголовное дело. По версии главы МВД Украины Арсена Авакова, Пореченков "лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил".

"Лицо скрывается от органов предварительного расследования", — сообщается на сайте.

Ранее власти Украины также решили запретить въезд в страну 14 деятелям культуры из России, в число персон нон-грата попал актер Пореченков. Украинские власти также запретили 69 фильмов с участием Пореченкова.

Сам актёр Михаил Пореченков сообщил «Русской службе новостей», что связывает объявление в розыск на Украине со своими театральными работами.

«Пускай ищут, что теперь делать. Мне надо пугаться и расстраиваться? Никакого расстройства. У меня прекрасная страна, в которой я живу», – сказал актёр.

Пореченков добавил, что считает себя самым страшным и ужасным врагом Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские силовики во время учений использовали фотографии Путина и Пореченкова Украинские силовики во время учений использовали фотографии Путина и Пореченкова
Михаилу Пореченкову вручили медаль "За Лугандон" Михаилу Пореченкову вручили медаль "За Лугандон"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела