Калейдоскоп
27 января 2015, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Астрономы увидели тень гуманоида в скафандре рядом с марсоходом Curiosity

Астрономы увидели тень гуманоида в скафандре рядом с марсоходом Curiosity
фото:
Странный снимок на красной планете был сделан роботом почти три года назад.

На днях уфоблогер Скотт Уаринг заметил на одном из снимков марсохода Curiosity, присланных с поверхности Красной планеты, тень гуманоида в скафандре. Примечательно, что фотография была сделана ещё в сентябре 2012 года левой камерой робота.

На фото можно разглядеть существо, за спиной которого находятся дыхательные баллоны и шлем с трубочкой. "Космонавт" стоит рядом с роботом и, протянув правую руку к оборудованию, что-то подкручивает на марсоходе.

Фото: NASA

Энтузиаст выдвигает три версии происхождения этого снимка. Согласно первой из них, "Любопытство" в этот момент мог находиться на Земле, поэтому в кадр попал кто-то из обслуживающего персонала. По второй версии на фото оказался кто-то из обслуживающего персонала из числа сотрудников НАСА, которые находятся сейчас на Марсе. Третье предположение говорит о том, что земного робота может подкручивать инопланетянин, который также использует скафандр, пишет "Комсомольская правда".

Между тем скептики не верят в домыслы уфоблогера и заявляют, что никакого гуманоида в скафандре в кадре нет. Просто выступающие элементы робота под определённым углом и с определённым ландшафтом образовали причудливую композицию. Эту версию подтверждает тот факт, что на снимке, сделанном под другим углом, гуманоид в скафандре пропадает, однако "рука" по-прежнему видна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
НАСА разработало вертолет для разведки на Марсе НАСА разработало вертолет для разведки на Марсе
НАСА: Curiosity обнаружил на Марсе органику и следы метана НАСА: Curiosity обнаружил на Марсе органику и следы метана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела