Происшествия
26 января 2015, 18:36 | Автор: Иван Рутов

На юге Москвы иномарка въехала в остановку с людьми

На юге Москвы иномарка въехала в остановку с людьми
фото:
Тем временем в сети появилось видео наезда на остановку в Москве, которое зафиксировали камеры наблюдения.

Легковой автомобиль совершил наезд на остановку общественного транспорта на юге Москвы. По уточненной информации, пострадали семь человек, передает МИР 24 со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«Семь пострадали с травмами различной степени тяжести, госпитализированы в 1, 7 и 12 городские клинические больницы», — сказал источник.

Уточняется, что авария произошла на пересечении Чертановской улицы и Сумского проезда. За рулем Volkswagen Jetta была женщина. Причины ДТП выясняются.Виновнице аварии провели медицинское освидетельствование, и алкоголя в ее крови не обнаружено.

Тем временем на кадрах с камер наблюдения видно, как автомобиль «Фольксваген-Поло» на большой скорости врезается в остановку с людьми на юге Москвы.

Кроме того стало известно, что автомобиль «Фольксваген-Поло» числится на балансе известной фармацевтической компании «Берлин-Хеми». За рулем находилась сотрудница компании, 49-летняя Ирина Калинина. Ирина занималась объездом столичных аптек и больниц с целью создания спроса на продукцию, а также организовывала мероприятия с врачами и фармацевтическими работниками. В момент ДТП она ехала на склад за рекламной продукцией.

Между тем двое из скми человек, пострадавших в аварии на юге Москвы, все еще находятся в крайне тяжелом состоянии, и за их жизнь борются врачи. Раненые пассажиры рассказали LifeNews подробности трагедии.

«Я стоял на остановке, только слышал, как что-то рядом пролетело, и меня отшвырнуло. Травмы ног и рук. Остановка упала прямо сверху, и меня придавило», — вспоминает пострадавший Михаил Глебов.

С травмами головы и переломами в Первую городскую больницу доставлена также 63-летняя пенсионерка.

«Я ничего не помню, очнулась уже в карете скорой. Мы с подругой собирались в магазин «ОБИ», ехали вместе. Мы хотели пересесть на другой автобус, но так и не дождавшись 671-го, я оказалась здесь, — рассказала Романова Лидия, — больше ничего не помню».

Сейчас сотрудники правоохранительных органов начали допрос пострадавших в ДТП. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России водителей смогут лишать прав на 20 лет за "пьяные" ДТП В России водителей смогут лишать прав на 20 лет за "пьяные" ДТП
В Техасе автобус с заключенными упал с моста и столкнулся с поездом В Техасе автобус с заключенными упал с моста и столкнулся с поездом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела