Происшествия
Шоу-бизнес
26 января 2015, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Певец Демис Руссос скончался в Афинах (фото, видео)

Певец Демис Руссос скончался в Афинах (фото, видео)
фото:
На момент смерти Демису Руссосу было 68 лет.

Демис Руссос умер: причина смерти

В ночь с субботы на воскресенье в Афинах ушёл из жизни знаменитый греческий певец Демис Руссос. На момент кончины ему было 68 лет.

О смерти всемирно известного певца сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Причины смерти Демиса Руссоса не уточняются.

Демис Руссос: биография

Демис Руссос (настоящее имя — Артемиос Вентурис Руссос) родился в египетской Александрии 15 июня 1946 года в семье выходцев из Греции. Его мама была певицей, а отец играл на классической гитаре. Благодаря музыкальным традициям его родителей, Демис научился играть на гитаре, трубе, контрабасе и органе. В середине 1950-х годов его семья переехала в Грецию.

Демис Руссос ФОТО

В возрасте 15 лет Демис зарабатывал, исполняя джаз и кавер-версии популярных западных хитов в ресторанах и отелях.

После военного переворота в Греции в 1968 году Руссос и его группа Aphrodites Child перебрались в Париж, где получили всемирную известность благодаря песне Rain & Tears. В 1971 году Демис ушёл из группы, чтобы заняться сольной карьерой, после чего в свет вышел его первый альбом под названием On The Greek Side Of My Mind.

В 1975 году сразу три пластинки Демиса Руссоса — Forever And Ever, My Only Fascination и Souvenirs — заняли лидирующие позиции в топах лучших альбомов. В целом же певец издал около трёх десятков пластинок, которые до сегодняшнего дня пользуются популярностью у слушателей по всему миру.

Демис Руссос: ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Актёр из Mortal Kombat умер от передозировки Актёр из Mortal Kombat умер от передозировки
Умерла актриса Римма Маркова Умерла актриса Римма Маркова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела