Происшествия
23 января 2015, 16:53 | Автор: Иван Рутов

В Якутске школьники сняли на видео избиение сверстницы

В Якутске школьники сняли на видео избиение сверстницы
фото:
Избитая одноклассницей ученица одной из школ Якутска попала в больницу с серьезными травмами.

Инцидент, по данным якутского МВД, произошел в четверг недалеко от школы №18. Ученица 6-го класса напала на одноклассницу и принялась ее избивать на глазах у других детей. За жестоким действом наблюдала группа подростков, некоторые снимали происходящее на камеру мобильного телефона, передает НТВ. О причинах или мотивах поступка девочек ничего пока не сообщается.

Между тем сотрудники полиции Якутска разбираются в обстоятельствах избиения 14-летней школьницы Елизаветы А. Видеозапись преступления попала в социальные сети.

На кадрах видеозвписи видно, как 13-летняя Диана У. сначала таскает школьницу за волосы, затем валит на снег, а в довершение пинает беззащитную жертву по лицу. В результате у пострадавшей девочки пошла кровь. Елизавета с серьезными ушибами и гематомами была доставлена в медицинское учреждение, сообщает LifeNews.

Конфликт завершился после того, как в него вмешалась женщина-очевидец. Она вызвала скорую, избитую девочку с серьезными травмами доставили в медицинское учреждение. В свою очередь мать избитой девочки написала заявление в полицию с просьбой разобраться и наказать обидчиков своей несовершеннолетней дочери.

«По факту заявления родителей потерпевшей проводится проверка, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Устанавливаются очевидцы и участники драки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Стоит отметить, что руководство школы и родители стараются замять дело и не поднимать шумиху. Директор школы № 18, в которой учатся участники инцидента, отказалась от комментариев. Стражам порядка предстоит выяснить причины избиения и установить всех участников расправы над беззащитным ребенком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге избили бригаду "скорой помощи" за отказ воскресить самоубийцу В Екатеринбурге избили бригаду "скорой помощи" за отказ воскресить самоубийцу
В Волгограде школьник повесился после ссоры с матерью В Волгограде школьник повесился после ссоры с матерью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела