Экономика
23 января 2015, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Украина перечислила "Газпрому" еще млн доплаты за поставки газа

Украина перечислила "Газпрому" еще  млн доплаты за поставки газа
фото:
Ранее в "Нафтогазе" утверждали, что отправили в декабре 2014 года предоплату за январь.

"Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" еще млн в качестве доплаты за поставки газа в январе. Об этом говорится в сообщении управления информации ОАО "Газпром", которое приводит ТАСС.

31 декабря 2014 года "Газпром" получил млн  предоплаты от "Нафтогаза Украины" за поставки российского газа в январе 2015 года. При этом в российской компании не смогли назвать точный объем газа для украинской компании в январе, так как должны уточняться переходящие объемы от декабрьской предоплаты, а также цена, которая рассчитывается по формуле.

"Нафтогаз Украины" заявил, что рассчитывает получить 1 млрд куб. м газа за счет неиспользования части предоплаченных объемов за декабрь 2014 года и за счет предоплаты за январь 2015 года. "Объем газа, который будет выбран за счет остатков декабрьской предоплаты, будет рассчитываться по новой цене", — поясняет компания.

Согласно достигнутым в конце октября договоренностям, цена на газ для Украины в четвертом квартале 2014 года составляет , а в первом квартале 2015 года — за 1 тыс. куб. м.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После угроз Новака Украина перечислила «Газпрому» ,65 млрд После угроз Новака Украина перечислила «Газпрому» ,65 млрд
«Нафтогаз» узнал о скидке на газ от «Газпрома» через Facebook «Нафтогаз» узнал о скидке на газ от «Газпрома» через Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела