Калейдоскоп
23 января 2015, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Танцующий возле дерева медведь в Приморье стал звездой Интернета

Танцующий возле дерева медведь в Приморье стал звездой Интернета
фото:
В объектив видеокамеры попал очень артистичный гималайский медведь.

В приморском национальном парке "Земля леопарда" одна из видеоловушек запечатлела крупного гималайского медведя, который исполнил своеобразный танец рядом с так называемым "деревом посланий".

По словам главного специалиста по связям с общественностью ФГБУ "Земля леопарда" Марии Окуловой, на территории национального парка есть множество мест пересечения троп животных. Такие точки становятся так называемыми "площадками коммуникации" зверей, которые метят их, оставляя следы и как бы сообщая друг другу: "Я здесь был".

Напротив таких интересных мест специалисты устанавливают видео- и фотоловушки. Данная техника реагирует на движение и включается, когда напротив появляются животные.

"На этот раз ученые получили кадры "дерева посланий", особенно популярного среди медведей. За несколько недель у заветной березы побывало несколько косолапых, но один из — крупный гималайский медведь — превзошел всех своих собратьев в длительности и красочности "танца" с деревом. Судя по видео, процесс доставляет ему настоящее удовольствие", — приводит слова Марии Окуловой "Российская Газета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Инспектор ДПС, бегом догнавший нарушителя на машине, стал звездой YouTube Инспектор ДПС, бегом догнавший нарушителя на машине, стал звездой YouTube
Пианист, сыгравший в аэропорту Праги, стал звездой Интернета Пианист, сыгравший в аэропорту Праги, стал звездой Интернета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела