Калейдоскоп
Политика
22 января 2015, 06:09 | Автор: Иван Рутов

Послание Обамы Конгрессу собрало самую маленькую аудиторию за 15 лет

Послание Обамы Конгрессу собрало самую маленькую аудиторию за 15 лет
фото:
В своём обращении президент заявил о беспрецедентных успехах экономики США и пообещал мировое лидерство в XXI веке.

По данным специалистов компании Nilsen, специализирующейся на маркетинговых исследованиях, послание американского президента Барака Обамы Конгрессу посмотрело наименьшее число телезрителей в США за последние 15 лет.


Согласно полученным результатам, обращение Обамы по телевизору посмотрели 31,7 млн американцев. Худший результат показал только Билл Клинтон в 2000 году, выступая со своей прощальной речью перед обеими палатами Конгресса: тогда у телеэкранов собралось 31,5 млн зрителей.


Аналитики уточняют, что в исследовании не подсчитывались те, кто смотрел за выступлением главы государства через Интернет. В свою очередь, представители Белого дома отметили, что в прямом эфире за речью президента через официальный сайт следили более 1,2 млн человек, пишет ТАСС.


Напомним, что в рамках своего ежегодного обращения «О положении страны» в Конгрессе Барак Обама заявил о беспрецедентных успехах экономики США. Также он пообещал согражданам процветание в XXI веке и мировое лидерство.


Президент призвал договариваться с Ираном и Кубой, однако снова резко высказался по поводу России и указал на бескомпромиссное соперничество с Китаем. При этом он заявил, что Вашингтон отстаивает на Украине принципы государственного суверенитета и независимости. Также Обама снова обвинил Россию в «агрессии» на Украине, что Москва всячески отрицает, и подчеркнул, что благодаря США экономика России «разорвана в клочья».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама: Благодаря США российская экономика разорвана в клочья Обама: Благодаря США российская экономика разорвана в клочья
Конгрессмен США заявил, что Обама хуже Гитлера Конгрессмен США заявил, что Обама хуже Гитлера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела