Происшествия
20 января 2015, 05:21 | Автор: Иван Рутов

В Вене задержали главного киллера России

В Вене задержали главного киллера России
фото:
Аслан Гагиев, предположительно, возглавлял банду, на счету которой целая серия громких убийств.

Сотрудники СК РФ подтвердили поступившую информацию о том, что полиция Австрии задержала россиянина, обвиняемого в целой серии убийств на Северном Кавказе. Среди прочего, на счету организованной им преступной банды убийство мэра Владикавказа в 2008 году и вице-премьера Северной Осетии.


Как сообщает РИА «Новости», вероятный глава преступной группировки по имени Аслан Гагиев был задержан в субботу на венском вокзале. В момент задержания у него при себе был обнаружен поддельный паспорт гражданина Болгарии. Предполагаемый киллер был очень удивлен и не оказал сопротивления.


Гагиева удалось задержать в результате совместной работы российских следователей и Интерпола. При этом известно, что всего преступная организация, главарём которой, предположительно, является Гагиев, имеет на своем счету более 40 убийств и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Наиболее резонансными преступлениями, совершёнными членами банды, стали убийство мэра Владикавказа Виталия Караева и убийство вице-премьера республики Северная Осетия Казбека Пагиева, а в период с 2012 по 2013 года Гагиев лично застрелил не менее шестерых человек и ранил еще троих.


«Задержан находившийся в международном розыске руководитель преступного сообщества Аслан Гагиев. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции на территорию Российской Федерации», — рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин.


Гагиев уехал из России в 2013 году, а уже в декабре прошлого года московское отделение Интерпола проинформировало власти Австрии о том, что опасный преступник может проживать в этой европейской стране. Теперь же планируется экстрадиция Гагиева в Россию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный задержан у здания радиостанции «Эхо Москвы» Навальный задержан у здания радиостанции «Эхо Москвы»
Убийца, зарезавший мужчину у кафе "Иль Токио" в Воронеже, задержан - СМИ (ФОТО, ВИДЕО) Убийца, зарезавший мужчину у кафе "Иль Токио" в Воронеже, задержан - СМИ (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела