Происшествия
19 января 2015, 18:44 | Автор: Иван Рутов

В Харькове у здания суда прогремел взрыв

В Харькове у здания суда прогремел взрыв
фото:
По последним данным в результате взрыва пострадали 13 человек, в том числе есть и тяжелораненые.

Возле здания Московского районного суда Харькова вечером в понедельник произошел взрыв, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник вправоохранительных органах.

По последним данным в результате взрыва пострадали 13 человек, в том числе есть и тяжелораненые. На месте работает следственно-оперативная группа и бригады медиков.

«По окончательно уточненным данным медиков, ранено всего 13 человек. Один в крайне тяжёлом состоянии. Шесть в тяжёлом и шесть легко раненных. Все ранения — металлическими осколками», — говорится в сообщении Антона Геращенко в одной из социальных сетей.

Также источник уточнил, что взрыв произошел возле забора здания суда.

В свою очередь советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко отметил, что по предварительной информации, взрыв прозвучал после того, как было закончено судебное заседание по вопросу члена партии "Свобода", который обвинялся в том, что 26 октября пришел на избирательный участок с оружием, передает ТАСС.

«На суде была его группа поддержки. После окончания суда они вышли из здания суда и сразу прозвучал взрыв. Пока рано делать какие-либо выводы, был ли это террористический акт или кто-то из товарищей обвиняемого пришел на суд с гранатой», — подчеркнул он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В шахте «Южная» Свердловской области произошел взрыв В шахте «Южная» Свердловской области произошел взрыв
В Колумбии произошел взрыв на фабрике фейерверков В Колумбии произошел взрыв на фабрике фейерверков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела