17 января 2015, 15:34 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, спринт мужчины 17 января: результаты не радуют — россияне без медалей (видео)

На 5 этапе Кубка мира по биатлону в мужском спринте первенствовал норвежец Йоханнес Бе. Лучший из российских биатлонистов - Антон Шипулин, занял лишь четвертое место.

Россияне остались без медалей

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе завоевал золото в спринтерской гонке на этапе Кубка мира, который прошел 17 января в немецком Рупольдинге. Не совершив не единого промаха Бе показал лучшее время на дистанции 10 км (23.59,2).

Второе и третье места заняли немцы Симон Шемпп (+24,5, 0 промахов) и Арнд Пайффер (+57,9, 1 промах) соответственно.

Лучший из россиян Антон Шипулин остался  с «деревянной» медалью, отстав от Пайффера на 6 секунд (1 промах).

Отметим, что лидер сезона француз Мартен Фуркад фактически провалил гонку, придя к финишу только лишь 26-м.