Спорт
17 января 2015, 10:57 | Автор: Иван Рутов

«Зенит» забил 18 мячей в ворота катарского клуба «Малия»

«Зенит» забил 18 мячей в ворота катарского клуба «Малия»
фото:
Петербургский «Зенит» нанес поражение катарскому клубу «Малия» в товарищеском матче на тренировочном сборе в Дохе.

«Зенит» — «Малия»: 18:0 в пользу питерцев

Лидер российской премьер-лиги «Зенит» провел первый контрольный матч в нынешнем межсезонье. Находящийся на сборах в Катаре питерский клуб разгромил местную команду «Малия» со счетом 18:0, передают «Вести.Ру».

Между тем главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаш удовлетворен качеством игры полузащитника Дениса Ткачева. Отметим, что Ткачук, принадлежащий «Крыльям Советов», проводит предсезонный сбор в составе «Зенита».

«Ткачук провел очень хорошую игру. Он забил и отдал несколько голевых передач. Он находится здесь, чтобы мы могли посмотреть на него. Мы и дальше будем продолжать наблюдать за Ткачуком и потом уже примем решение», — сказал специалист.

Португальский тренер также отметил, что к нему не обращались из греческого «Олимпиакоса» относительно покупки защитника Луиша Нету. Об этом ранее сообщала пресса. «Главный тренер «Олимпиакоса» мой большой друг, но мы не говорили о Нету», — отметил Виллаш-Боаш.

Еще в первом тайме питерцы отправили в ворота соперника десять мячей. Венесуэльский нападающий Саломон Рондон оформил хет-трик, полузащитник Андрей Аршавин сделал дубль, два мяча забил Денис Ткачук (он находится в «Зените» на просмотре), а также по одному голу — Олег Шатов, Доменико Кришито и Луиш Нету, пишет «Лента.Ру».

После перерыва петербуржцы забили еще восемь раз. По одному голу на свой счет записали Илья Зуев, Халк, Александр Кержаков, Аксель Витсель, Анатолий Тимощук и Александр Рязанцев, а Рамиль Шейдаев отличился дважды.

Напомним, что ввоскресенье, 18 января, «Зенит» проведет следующий матч на тренировочном сборе. Питерцам будет противостоять команда «Аль-Вакра», представляющая высший футбольный дивизион Катара.

Первый официальный матч в году команда из Санкт-Петербурга проведет в рамках 1/16 финала Лиги Европы — 19 февраля российский клуб сыграет на выезде против голландского ПСВ. Ближайшая игра «сине-бело-голубых» в чемпионате России состоится 7 марта против екатеринбургского «Урала». Перед возобновлением российского первенства «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице с 41 очком, опережая ближайшего преследователя — московский ЦСКА — на 7 очков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жеребьевка 1/16 Лиги Европы 2014-2015: результаты Жеребьевка 1/16 Лиги Европы 2014-2015: результаты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела