Происшествия
17 января 2015, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Хакеры через Twitter зарубежных СМИ сообщили о начале Третьей мировой

Хакеры через Twitter зарубежных СМИ сообщили о начале Третьей мировой
фото:
Стоит отметить, что заявление о начале Третьей мировой войны хакеры сделали от лица Папы Римского.

Накануне Всемирную паутину облетели сообщения о начале Третьей мировой войны, боевых столкновениях американских и китайских ВМФ, а также введении Федеральной резервной системой США отрицательной процентной ставки. Стоит отметить, что такое объявление хакеры сделали от лицаПапы Римского. Сотни ретвитов этих размещенных в социальных аккаунтах «Нью Йорк Пост»и «Юнайтед Пресс Интернэшнл» сенсаций подняли давление у многих журналистов и политиков, пишет «РГ».

Однако, сообщения были удалены буквально через несколько минут, после того как выяснилось, что это дело рук хакеров, взломавших аккаунты этих информагентств в соцсетях. Тем не менее этого времени хватило для распространения панических новостей по всему миру. 

Также, пока никто не взял ответственность за это кибернападение. По мнению экспертов, за этой атакой стоят высококвалифицированные и хорошо информированные хакеры. В этой связи все гадают, кто станет следующим объектом их нападения.

Тем временем хакерская атака была осуществлена всего через несколько минут после совместного заявления президента США Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона о создании совместной группы, которая будет заниматься вопросами безопасности в киберпространстве.

Между тем четыре дня назад хакеры, близкие к террористической группировке «Исламское государство», взломали страницу Центрального командования Вооруженных сил США в твиттере и на Youtube, сообщает МИР 24. «Американские солдаты, мы идем, берегитесь. ИГ», — таким было первое сообщение в соцсети. Среди других публикаций — информация, которая якобы раскрывает планы Пентагона на случай военных действий в КНДР и Китае, а также списки американских генералов с адресами их электронных почтовых ящиков и номерами телефонов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт: если не остановить Обаму, то война против России и Китая неминуема Эксперт: если не остановить Обаму, то война против России и Китая неминуема
млрд. в год принесет военным компаниям США война против ИГИЛ млрд. в год принесет военным компаниям США война против ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела