Экономика
16 января 2015, 18:32 | Автор: Иван Рутов

Рубль вновь укрепился по отношению к доллару и евро

Рубль вновь укрепился по отношению к доллару и евро
фото:
Между тем рубль стабилизируется на фоне дорожающих февральских фьючерсов на нефть.

Рубль незначительно укрепляется к американской и европейской валютам во время торгов на Московской бирже вечером 16 января, сообщает «РГ».

Так, за один доллар по состоянию на 19:20 мск дают 65,14 рубля, а за один евро — 74,94 рубля. Обе валюты падают менее чем на процент по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня.

Тем временем официальные курсы валют, установленные Центробанком РФ на выходные, — 65,17 рубля за доллар за 75,86 рубля за евро, что на три и 94 копейки выше биржевых показателей.

Между тем рубль стабилизируется на фоне дорожающих февральских фьючерсов на нефть. В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в марте 2015 года поднималась до ,23/барр., что примерно на 3% выше уровня закрытия вчерашних торгов, передает РБК.

Также отмечается, что курс валюты еврозоны к доллару на международном внебиржевом рынке Forex опустился ниже показателя 1,15 евро на фоне решения Национального банка Швейцарии о снятии ограничений по курсу швейцарского франка к евро. Эксперты отмечают, что своими действиями финансовый регулятор способствовал росту беспокойства на рынках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Цены на нефть резко подскочили, а за ними и рубль Цены на нефть резко подскочили, а за ними и рубль
ЦБР повысил официальный курс евро почти до 78 рублей ЦБР повысил официальный курс евро почти до 78 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела