Происшествия
16 января 2015, 14:43 | Автор: Иван Рутов

В Париже неизвестный захватил заложников на почте, но сдался полиции

В Париже неизвестный захватил заложников на почте, но сдался полиции
фото:
Неизвестный мужчина захватил заложников в отделении почты в парижском пригороде Коломб.

Захват в Коломбе произошел в пятницу днем. Мужчина, вооруженный, по некоторым данным, винтовкой и гранатами, ворвался в отделение почты и взял в заложники трех человек — ранее сообщалось о двух пленниках.

Налетчик сам позвонил в полицию и сообщил о захвате. Затем сам же и сдался стражам порядка. Эксперты сейчас изучают содержимое его рюкзака, передает ТАСС.

По имеющимся данным, захвативший людей мужчина не террорист. По данным МВД, этого человека хорошо известен правоохранителям и несколько раз был судим за уголовные преступления. Более того, было установлено, что налетчик последние годы страдал психическими расстройствами и находился на наблюдении у врачей, пишет "Российская газета".

В ходе телефонного общения с полицейскими он вел сумбурные речи, из которых те поняли, что на захват заложников его толкнул шок, пережитый после последней неудачи на любовном поприще.

Ранее французские власти допускали, что происшествие является терактом, который, впрочем, не связан с расстрелом редакции Charlie Hebdo и захватом заложников в кошерном супермаркете.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: террористы готовили в Бельгии «второй Париж» СМИ: террористы готовили в Бельгии «второй Париж»
СМИ узнали, что нападение на Charlie Hebdo обошлось террористам в  тыс. СМИ узнали, что нападение на Charlie Hebdo обошлось террористам в тыс.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела