Калейдоскоп
Политика
16 января 2015, 12:53 | Автор: Иван Рутов

В Раде Ляшко закидал главу Нацбанка украины долларами

В Раде Ляшко закидал главу Нацбанка украины долларами
фото:
Перфоманс от радикального депутата произошёл прямо во время выступления Валерии Гонтаревой.

Очередной скандал произошёл в Верховной раде Украины. На этот раз лидер Радикальной партии Олег Ляшко забросал долларами главу украинского Нацбанка Валерию Гонтареву, которая в этот момент выступала перед депутатами, рассказывая о ситуации на валютном рынке страны.

Как только Гонтарева начала свою речь, к ней из зала подошёл Ляшко и буквально осыпал купюрами. Незапланированный перфоманс оборвал спикер Рады Владимир Гройсман, попросивший радикала сесть на место.

После инцидента Гройсман поинтересовался, откуда у Олега Ляшко такие деньги. При этом он заявил о необходимости проверить эти банкноты. В случае, если они окажутся фальшивыми, парламентария могут привлечь за распространение поддельной валюты, пишет LifeNews.

В свою очередь, Валерия Гонтарева сказав, что еще не привыкла к происходящему в парламенте Украины цирку, так как редко бывает в Раде. При этом глава Нацбанка собрала деньги и сложила их в пачку.

Добавим, что другие депутаты также не сочли нужным внимательно выслушать всё выступление Гонтаревой. Они то и дело прерывали чиновницу выкриками и вопросами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Верховной раде Украины произошла драка между Ляшко и Шуфричем В Верховной раде Украины произошла драка между Ляшко и Шуфричем
СМИ: мэр Запорожья ушел в отставку после требования Ляшко "есть флаги" СМИ: мэр Запорожья ушел в отставку после требования Ляшко "есть флаги"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела