Происшествия
16 января 2015, 08:35 | Автор: Иван Рутов

В Великобритании подростка убили за танец в стиле Gangnam Style

В Великобритании подростка убили за танец в стиле Gangnam Style
фото:
Убийство совершил 16-летний американец азиатского происхождения.

В Великобритании 17-летнего жителя Манчестера по имени Джордан Бреннан убили в одном из местных продуктовых магазинов из-за того, что парень внезапно начал исполнять танец известного южнокорейского рэпера Psy "Gangnam style". В этот момент за юношей наблюдал 16-летний соотечественник, решивший, что таким образом Бреннан высмеивает его азиатское происхождение.

Как сообщают "Вести" со ссылкой на зарубежные источники, убийца, имя которого не называется, толкнул Бреннана на стоявшие в магазине железные полки. После того, как парень упал, обидчик ударил его по ногам.

Затем азиат ушёл из магазина, а любитель культового танца отправился домой, не осознавая при этом, как сильно он ударился головой в результате падения. Как оказалось впоследствии, британец серьёзно повредил череп, и ночью у него началось внутреннее кровотечение, которое привело к смерти юноши на следующее утро.

После трагедии обидчик Бреннана признался в содеянном. Источник уточняет, что, вероятно, ему удастся избежать тюремного заключения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ирландии любителя шахмат убили за неверный ход В Ирландии любителя шахмат убили за неверный ход
СКР: врача-акушера в Екатеринбурге жестоко убили за неудачно принятые роды СКР: врача-акушера в Екатеринбурге жестоко убили за неудачно принятые роды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела