Шоу-бизнес
16 января 2015, 08:01 | Автор: Иван Рутов

В США и Канаде назвали лучший фильм 2014 года

В США и Канаде назвали лучший фильм 2014 года
фото:
Ассоциации кинокритиков США и Канады назвала лучшую кинокартину минувшего года.

Накануне в Лос-Анджелесе состоялась 20-я церемония вручения премии "Critics Choice Awards". По мнению Ассоциации кинокритиков США и Канады, работающих на ТВ, радио и в интернет-изданиях, "Лучшим фильмом" 2014 года стала лента "Отрочество" (Boyhood), а снявшего ее Ричарда Линклейтера признали "Лучшим режиссером".

Как отмечают РИА "Новости", всего в номинации "лучший фильм" были представлены 10 картин. В их числе "Бердмэн", "Исчезнувшая", "Отель "Гранд Будапешт", "Игра в имитацию", "Стрингер", "Сельма", "Tеория Стивена Хокига", "Несломленный" и "Одержимость".

Согласно оценке критиков, снимавшаяся в течение 12 лет с одним и тем же актерским составом кинолента "Отрочество" победила, потому что смогла ответить на вечный вопрос: куда уходит время? При этом режиссер доказал, что "это совершенно нормально — 12 лет приберегать фильм".

Отметим также, что лучшей актрисой 2014 года кинокритики признали Джулианну Мур, сыгравшую в ленте "Все еще Элис". В аналогичной мужской номинации победил Майкл Китон с ролью в "Бердмэне".

За роли второго плана награду вручили Патриции Аркетт ("Отрочество") и Джонатану Кимблу Симмонсу ("Одержимость").

Лучшим анимационным фильмом признали "Лего. Фильм", а "Лучшей песней" стала композиция Джона Ледженда "Glory" ("Сельма").
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван лучший сериал года по версии американских телекритиков Назван лучший сериал года по версии американских телекритиков
Назван фильм года по версии MTV Назван фильм года по версии MTV
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела