Товары и услуги
16 января 2015, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Google остановила производство и продажу очков Google Glass

Google остановила производство и продажу очков Google Glass
фото:
Первая ограниченная версия Google Glass под названием Explorer edition появилась на прилавках магазинов США в мае 2014 года.

Американская компания Google объявила об остановке продаж с 19 января экспериментальной технологии Google Glass — очков, оснащенных прозрачным дисплеем и камерой, сообщается в пресс-релизе компании, сообщает "Интерфакс".

Бета-версия очков Glass Explorers появилась на прилавках магазинов в США в мае 2014 года по цене .

В компании утверждают, что речь идет лишь о временной остановке продаж для того, чтобы довести концептуальную модель до соответствующей реальности. Дата выпуска усовершенствованной версии пока не определена, компания заявила, что выпустит новые очки, "когда они будет готовы".

По словам аналитика Kantar Worldpanel Каролины Миланези, Google Glass были амбициозной попыткой Google запустить технологичный аксессуар, однако большинство людей до конца его не поняли и не готовы тратить на него большую сумму денег, пишет РБК.

«Сейчас самое время вернуться к чертежной доске», – сказала Миланези и добавила, что говорить о провале Google Glass все-таки рано.

Устройство Google Glass было представлено во время презентации компании в 2012 году. Электронные очки позволяют пользователю получать на специальный дисплей информацию об объектах, с которыми он визуально контактирует. В устройстве используется прозрачный дисплей, который крепится на голову и находится чуть выше правого глаза, и камера, способная записывать видео высокого качества.

Google Glass можно использовать для фотографирования и съемки видео, а также для отправки снятого материала по электронной почте и в социальных сетях. При управлении устройством используются голосовые команды. Среди других особенностей устройства — наличие видеочата (наподобие Skype) и получение необходимой информации, например, прогноза погоды или указания маршрута.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новое применение Google Glass: солдаты в них смогут стрелять из-за угла Новое применение Google Glass: солдаты в них смогут стрелять из-за угла
В США поступили в свободную продажу очки Google Glass В США поступили в свободную продажу очки Google Glass
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела