Происшествия
15 января 2015, 07:15 | Автор: Иван Рутов

В результате взрыва на автобусной остановке в Ангарске пострадали два человека

В результате взрыва на автобусной остановке в Ангарске пострадали два человека
фото:
Одному из пострадавших оторвало ногу.

На автобусной остановке города Ангарска Иркутской области утром 15 декабря прогремел взрыв. В результате инцидента ранения получили два человека. Местная полиция отмечает, что граждане, проживающие в 211 квартале города, сообщили о "громком хлопке" в 8:35 по местному времени.

Сейчас правоохранители располагают информацией о двух пострадавших. Их личности устанавливаются. Известно, что мужчина был госпитализирован, а женщина получила незначительные повреждения.

Очевидцем инцидента стал редактор газеты "Вся неделя" Дмитрий Надымов. Он рассказал журналистам "Комсомольской правды", что в момент взрыва он проходил примерно в 300 метрах от остановки.

"Слышу громкий хлопок, подхожу ближе и вижу, что мужчина, ожидавший автобус на остановке, лежит без сознания, вокруг него было много крови. Оказалось, что ему оторвало ногу по колено. Пострадала также женщина, однако она от госпитализации отказалась", — пояснил он.

Фото: "Вся неделя"

LifeNews отмечает, что оперативники обнаружили на месте инцидента самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

"Предположительно, на остановке находился баллон огнетушителя с поражающими элементами", — цитирует издание источник в правоохранительных органах. Однако официального подтверждения данной информации нет.

Сейчас на месте продолжают работать правоохранители. Выясняются обстоятельства произошедшего, проводится опрос жильцов близлежащих домов и случайных прохожих. Прилегающая к остановке территория оцеплена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Чебаркуле погибшие от взрыва гранаты уральцы сделали предсмертное селфи В Чебаркуле погибшие от взрыва гранаты уральцы сделали предсмертное селфи
В Сети появилось видео взрыва ТЭЦ в Курске В Сети появилось видео взрыва ТЭЦ в Курске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела