Политика
Происшествия
14 января 2015, 17:12 | Автор: Иван Рутов

В Гюмри толпа требует выдать российского военного армянской стороне

В Гюмри толпа требует выдать российского военного армянской стороне
фото:
В Армении проходит митинг в связи с трагедией в Гюмри, где в понедельник была убита семья из шести человек.

В армянском городе Гюмри в среду, 14 января, местные жители вышли на улицы и протестуют против передачи подозреваемого в убийстве семьи Аветисянов Валерия Пермякова командованию 102-й российской военной базы, передает ИА REGNUM. По словам очевидцев, собралось около двух тысяч человек, при чем не все из них местные жители, есть и специально приехавшие для участия в акции люди из Еревана.

Между тем митинг проходит в Армении перед 102-й российской военной базой. Собравшиеся требуют привлечь к самой строгой ответственности военнослужащего Валерия Пермякова, который уже сознался в убийстве семьи в Гюмри. Полиция обеспечивает порядок на месте проведения акции, сообщает LifeNews.Между демонстрантами и полицией происходят стычки, несколько человек лишились сознания.

Отметим, что ранее советник главы СК Армении Сон Трузян заявил, что доказательства, полученные в ходе предварительного следствия, дают основания считать Валерия Пермякова виновным в преступлении.

«Принято решение о привлечении его по уголовному делу в качестве обвиняемого, — говорится в сообщении СК Армении. — Предпринимаются меры по выявлению пути побега российского военнослужащего после совершения преступления, его возможные укрытия, а также обстоятельства задержания…Назначен ряд экспертиз».

Напомним, в ночь на 13 января российские пограничники задержали солдата-срочника из России Валерия Пермякова на границе с Турцией. Подозреваемый в убийстве членов семьи в городе Гюмри был помещен на гауптвахту военной базы Минобороны РФ.

По данным полиции, солдат-срочник, служивший механиком-водителем танка на 102-й базе Вооруженных сил России в Гюмри, самовольно покинул часть, имея при себе оружие. В городе Гюмри он пришел в дом семьи Аветисян и расстрелял ее членов из автомата Калашникова. В результате погибли шесть человек. Удалось выжить лишь шестимесячному малышу, который был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Гюмри убита семья 12 января 2015: 6 человек расстрелял российский солдат(ФОТО) В Гюмри убита семья 12 января 2015: 6 человек расстрелял российский солдат(ФОТО)
Армения со 2 января присоединилась к Евразийскому экономическому союзу Армения со 2 января присоединилась к Евразийскому экономическому союзу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела