Политика
Происшествия
14 января 2015, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Киев обвинил Россию в поставках боевых "чебурашек" ополченцам

Киев обвинил Россию в поставках боевых "чебурашек" ополченцам
фото:
Представитель СНБО заявил, что "чебурашки" используются в зоне вооружённого конфликта на Донбассе.

Официальный спикер СНБО Украины Андрей Лысенко во время своего выступления в прямом эфире телеканала "112 Украина" назвал тяжелую огнеметную систему "Буратино" "чебурашкой", а также обвинил ополченцев в том, что они якобы используют это оружие в боях на юго-востоке Украины.

"Это специальная установка на базе танка Т-72, из которой вылетают снаряды, и они не просто взрываются, а выжигают местность с эффектом сжигания кислорода и воздуха, то есть называется огнеметом", — заявил Лысенко. 

Кроме того, высокопоставленный военный обвинил РФ в поставках огнемета "Чебурашка" силам самообороны самопровозглашенных республик, добавив, что такого оружия "на Украине нет".

Напомним, что Россия ранее неоднократно отрицала все обвинения в свой адрес о якобы оказываемой военной помощи ополченцам. При этом никаких доказательств поставок вооружения Киев так и не смог предоставить.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 11 ноября 2014: СНБО Украины обвинил ОБСЕ в разглашении данных о дислокации силовиков Новости Украины 11 ноября 2014: СНБО Украины обвинил ОБСЕ в разглашении данных о дислокации силовиков
Новости Украины 6 октября 2014: за расстрел Майдана арестованы четыре предателя - глава СБУ Украины Новости Украины 6 октября 2014: за расстрел Майдана арестованы четыре предателя - глава СБУ Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела