Спорт
13 января 2015, 19:43 | Автор: Иван Рутов

Полузащитник "Спартака" Роман Широков вернулся в "Краснодар"

Полузащитник "Спартака" Роман Широков вернулся в "Краснодар"
фото:
По разным данным, 33-летний хавбек сможет принять участие в матче против столичной команды 7 марта.

Полузащитник "Спартака" Роман Широков проведет ближайшие полгода в аренде в "Краснодаре", пишет «РГ» со ссылкой на сообщение на официальном сайта «Спартака». По разным данным, 33-летний хавбек сможет принять участие в матче против столичной команды 7 марта.

«Понимаю, что каждый тренер по-своему видит и строит игру команды и определяет тех футболистов, которые выходят на поле, — сказал Широков. — Отношусь к этому с уважением. В то же время вполне нормально, что я хочу получать больше игровой практики, поэтому было принято совместное с клубом решение об аренде до конца сезона», — отметил Роман.

«Вполне естественно, что футболист калибра Широкова имеет желание получать больше игрового времени. Также очевидно, что у любого тренера есть собственные представления об игровой модели и составе команды. В сложившейся ситуации клуб и футболист пришли к решению об аренде до конца сезона, что позволит капитану сборной России набрать необходимый игровой тонус после длительного восстановления, связанного с травмой», — заявил генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе.

Стоит отметить, что о непростых отношениях Широкова с главным тренером "Спартака" Муратом Якином поговаривали давно. С момента перехода «Спартак» Широков провел за москвичей лишь пять матчей и забил в них один гол, в столичном дерби против «Локомотива» (1:1).

Напомним, Широков уже выступал в составе "Краснодара". В конце минувшей зимы капитан сборной России перешел в краснодарский клуб на правах шестимесячной аренды из питерского "Зенита", и надо сказать, что в новой команде Роман выглядел очень неплохо. Однако летом прошлого года Широков решил не подписывать полноценный контракт с "Краснодаром" и ушел в "Спартак", подписав с "красно-белыми" двухлетний договор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Широков подписал контракт со "Спартаком" Роман Широков подписал контракт со "Спартаком"
Сборная России по футболу потеряла Романа Широкова Сборная России по футболу потеряла Романа Широкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела