Происшествия
13 января 2015, 09:18 | Автор: Иван Рутов

В Калининграде рухнул Берлинский мост: 4 погибших (фото)

В Калининграде рухнул Берлинский мост: 4 погибших (фото)
фото:
Спасатели в настоящий момент занимаются разбором завалов.

В Калининграде обрушился Берлинский мост: четверо погибших, двое пострадавших

13 января в Калининграде в результате обрушения опоры старого Берлинского моста, подлежащего сносу, погибли четверо рабочих, ещё двое получили травмы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы УМВД региона Светлану Поставничую.

"Трагедия произошла утром 13 января во время работ по разборке старого Берлинского моста. По предварительной информации, рухнувшая опора конструкции привела к гибели четверых рабочих, еще двое пострадали", — рассказала она.

Калинград. Берлинский мост обрушился с рабочими: 4 погибших. ФОТО

Фото: "Клопс.Ru"

Известно, что все погибшие и пострадавшие в момент обрушения двигались по мосту, где также находилась тяжелая техника. При этом Поставничая подтвердила, что все рабочие занималась демонтажем сооружения. Один из них был местным жителем, другие приехали из Саратовской и Ивановской областей.

По данным "Клопс.Ru", погибшие являются опытными строителями с большим опытом работы.

Портал уточняет, что в настоящий момент разборами завалов занимаются спасатели. Сотрудинки МЧС пытаются вытащить из-под обломков тела двоих рабочих, еще двое до сих пор остаются под камнями. При этом пострадавшие в результате обрушения опоры Берлинского моста в Калининграде рабочие уже доставлены в городские больницы.

Кроме того, на месте работает следственно-оперативная группа. Выясняются все детали и обстоятельства произошедшей трагедии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Перми от взрыва газа обрушился трехэтажный дом: есть жертвы В Перми от взрыва газа обрушился трехэтажный дом: есть жертвы
В Южной Корее обрушился отель: 10 погибших В Южной Корее обрушился отель: 10 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела