Политика
13 января 2015, 07:16 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Ким Чен Ын посетит Россию в этом году

СМИ: Ким Чен Ын посетит Россию в этом году
фото:
Глава КНДР посетит нашу страну в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на южнокорейские дипломатические источники, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подтвердил свой приезд в Россию на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.


«Есть подтверждение того, что КНДР дала положительный ответ на переданное Россией приглашение Ким Чен Ына. Если же он примет участие в торжествах, то возникнет странная ситуация: Глава Северной Кореи и председатель КНР Си Цзиньпин встретятся за одним столом. Китай в подобной ситуации будет чувствовать себя неуютно», — добавил источник в Сеуле.


При этом дипломаты отметили ухудшение отношений между Пекином и Пхеньяном после проведения в КНДР испытаний ядерного оружия в 2013 году.


Добавим, что наступивший 2015 год станет юбилейным годом в истории нашей страны — годом 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Ким Чен Ын подготовил план семидневной войны с Южной Кореей СМИ: Ким Чен Ын подготовил план семидневной войны с Южной Кореей
Скандальную комедию об убийстве Ким Чен Ына покажут в США на Рождество Скандальную комедию об убийстве Ким Чен Ына покажут в США на Рождество
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела