Политика
13 января 2015, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Конгрессмен США заявил, что Обама хуже Гитлера

Конгрессмен США заявил, что Обама хуже Гитлера
фото:
Рэнди Уэбер из Техаса упрекнул главу Белого дома в неявке на Республиканский марш.

В США конгрессмен от штата Техас Рэнди Уэбер разместил в своём Twitter критическое замечание в адрес американского лидера Барака Обамы, сравнив его с Адольфом Гитлером. При этом политик посчитал, что глава Белого дома повел себя хуже, чем военный преступник Второй мировой войны из-за неявки американского лидера на республиканский марш в память жертв терактов во Франции. Напомним, что всего в этой акции приняли участие более 50 ведущих мировых политиков, в числе которых оказались глава российского МИД Сергей Лавров, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и другие.

"Даже для Адольфа Гитлера это оказалось более важным, чем для Обамы, — дойти до Парижа, (руководствуясь неверными мотивами). Обама не сделал этого, имея веские причины", — написал Уэбер в своём микроблоге.

Данное сообщение быстро разлетелось по соцсетям и СМИ, причём мнение общественности по поводу замечания Уэбера разделились — кто-то высказывал ему слова поддержки, однако нашлись и те, кто раскритиковал его сообщение в Twitter.

Как отмечает LifeNews, затронутая конгрессменом тема и без того активно муссируется в американских медиа, ведь Белый дом смог направить для участия в Республиканском марше лишь своего посла, несмотря на то, что в это же время во Франции находился американский министр юстиции Эрик Холдер и замминистра национальной безопасности США Алехандро Майоркас. При этом Белый дом так и не смог объяснить, почему Барак Обам не присутствовал ни на марше в Париже, ни на аналогичном мероприятии в Вашингтоне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олланду на марше в Париже пришлось одергивать Вальса (видео) Олланду на марше в Париже пришлось одергивать Вальса (видео)
На марш в Париже 11 января вышли миллион человек На марш в Париже 11 января вышли миллион человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела